Milano, martedì 04 giugno 2019

148

Sol LeWitt (Hartford 1928 - New York 2007)

Irregular form, 1997

gouache su carta
cm 38,1x17,8
Firmato in basso a destra: Sol LeWitt

Stima

€ 4.000 - 6.000

Provenienza

Roma, Galleria Ugo Ferranti (etichetta al verso);

Milano, collezione privata.