martedì 04 giugno 2019 • Milano

153

Giorgio Griffa

(Torino 1936)

Senza titolo, 1990

Stima

€ 4.000 - 6.000

tempera su tela
cm 40x41
Firmato e datato al verso: Giorgio Griffa 90
Opera accompagnata da autentica a cura dell'Artista.

Provenienza

Torino, collezione privata.

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.