martedì 04 giugno 2019 • Milano

160

Getulio Alviani

(Udine 1939 - Milano 2018)

Superficie a testura vibratile, 1971

Stima

€ 12.000 - 18.000

Lotto venduto

€ 21.250

alluminio
cm 38x38

Firmato e datato in basso a destra: Alviani '72

Firmato, titolato e datato al verso: Getulio Alviani, superficie a testura vibratile ... 1971

Dedicato al verso

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Getulio Alviani, Milano

Provenienza

Milano, collezione Gianfranco Cajelli;
Milano, collezione privata.