martedì 04 giugno 2019 • Milano

162

Dadamaino

(Milano 1930 - 2004)

Sein und zeit, 2000

Stima

€ 8.000 - 10.000

china su acetato intelaiato
cm 82x52

Firmato, titolato e datato al verso: Dadamaino, Sein und Zeit, anno 2000

Dedica al verso

Opera registrata dall'Archivio Dadamaino, Somma Lombardo con il n. 235/09 in data 8 settembre 2009

Provenienza

Milano, collezione privata.

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.