martedì 04 giugno 2019 • Milano

164

Rodolfo Aricò

(Milano 1930 - 2002)

Tenero è il giorno, 1976

Stima

€ 23.000 - 25.000

acrilico su tela
cm 86x106x6

Firmato e datato al verso: Aricò 1976

Provenienza

Milano, collezione Rodolfo Aricò (etichetta al verso);
Milano, Galleria d'Arte Vinciana (timbro al verso);

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.