martedì 04 giugno 2019 • Milano

165

Carlo Battaglia

(La Maddalena 1933 - 2005)

Oinio secondo, 1973

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 5.250

tempera e olio su tela
cm 40x123,5
Firmato, datato e titolato al verso: Carlo Battaglia, 1973, Oinio Secondo

Provenienza

Verona, Studio La Città Galleria d'Arte;
Milano, collezione privata.