martedì 04 giugno 2019 • Milano

159

Pino Pinelli

(Catania 1938)

Pittura GR, 1978

Stima

€ 15.000 - 20.000

Lotto venduto

€ 18.750

acrilico su flanella, applicata su tavola, trittico
cm 18x18,5 (cadauno)
1 di 3 titolato, datato e firmato al verso: "Pittura GR", cm 18x15, Milano 1978, Pino Pinelli

Provenienza