martedì 04 giugno 2019 • Milano

158

Getulio Alviani

(Udine 1939 - Milano 2018)

Con le parole: "la fantasia non ha limiti"

Stima

€ 1.000 - 1.200

tecnica mista su carta
cm 29,6x21
Firmato in basso al centro: Getulio Alviani

Provenienza

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.