Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

142 *

Hans Richter (Berlino 1888 - Locarno 1976)

Senza Titolo, 1970

tecnica mista su plexiglass
cm 31,5x48

Edizione 16/150

Firmato, datato e numerato in basso a destra: RICHTER 70, 16/150

Venduto € 375,00

Provenienza

Milano, collezione prof. Piero Caldirola.