mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

154

Arnaldo Pomodoro

(Morciano di Romagna 1926)

Senza titolo, 1956

Stima

€ 500 - 600

Lotto venduto

€ 1.125

china su carta
cm 19x32,2

Firmato e datato in basso a destra: Arnaldo Pomodoro 1956

Opera Archiviata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano con il n. D/56/40.

Provenienza