mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

156

Piero Ruggeri

(Torino 1930 - Avigliana 2009)

Natura matura, 1963, 1963

Stima

€ 1.500 - 2.000

tecnica mista su faesite
cm 60x58
Firmato in alto a destra: Ruggeri Firmato, datato e titolato al verso: Ruggeri 63 - N. morta 1963

Provenienza

Parma, Galleria d'Arte Niccoli;

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Uccello I, 1968
157

Agenore Fabbri

Uccello I, 1968

Stima € 2.500 - 3.500

Base d'asta € 2.200

Natura morta, 1965
161

Carlo Mattioli

Natura morta, 1965, 1965

Stima € 6.000 - 8.000

Base d'asta € 4.900

Interno verde, 1960
162

Gianni Dova

Interno verde, 1960

Stima € 12.000 - 18.000

Base d'asta € 12.000

Senza titolo, 1965
163

Antonio Sanfilippo

Senza titolo, 1965

Stima € 12.000 - 18.000

Base d'asta € 11.000

Pianeta, 1959
164

Carla Accardi

Pianeta, 1959

Stima € 30.000 - 40.000

Base d'asta € 24.000

Senza titolo, 1953
168

Tancredi Parmeggiani

Senza titolo, 1953

Stima € 14.000 - 16.000

Base d'asta € 12.000

Composizione, 1963
169

Afro Basaldella

Composizione, 1963

Stima € 18.000 - 22.000

Base d'asta € 15.000