mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

160

Giancarlo Cazzaniga

(Monza 1930 - Milano 2013)

A) Senza titolo, 1964 B)Senza titolo, 1964

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.000

tecnica mista su carta intelata
cm 34,3x48

A)Firmato e datato in basso destra: Cazzaniga '64

B)Firmato e datato in basso destra:Cazzaniga '64

Provenienza

Natura morta, 1965
161

Carlo Mattioli

Natura morta, 1965, 1965

Stima € 6.000 - 8.000

Base d'asta € 4.900

Interno verde, 1960
162

Gianni Dova

Interno verde, 1960

Stima € 12.000 - 18.000

Base d'asta € 12.000

Senza titolo, 1965
163

Antonio Sanfilippo

Senza titolo, 1965

Stima € 12.000 - 18.000

Base d'asta € 11.000

Pianeta, 1959
164

Carla Accardi

Pianeta, 1959

Stima € 30.000 - 40.000

Base d'asta € 24.000

Senza titolo, 1953
168

Tancredi Parmeggiani

Senza titolo, 1953

Stima € 14.000 - 16.000

Base d'asta € 12.000

Composizione, 1963
169

Afro Basaldella

Composizione, 1963

Stima € 18.000 - 22.000

Base d'asta € 15.000

Composizione n. 74, 1968
172

Alberto Magnelli

Composizione n. 74, 1968

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.200

Senza titolo, 1958
173

Georges Mathieu

Senza titolo, 1958

Stima € 15.000 - 20.000

Base d'asta € 15.000