mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

150

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo , 1965

Stima

€ 12.000 - 18.000

smalto, grafite e collage adesivo su carta
cm 100x70
Firmato in basso al centro: Schifano
Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma con il n. 03744180428 come da autentica su fotografia.

Provenienza

Milano, Studio Marconi;
Milano, collezione privata.

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.