mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

148

Gianni Dova

(Roma 1925 - Pisa 1991)

Il mio amico gufo, 1974

Stima

€ 5.000 - 7.000

olio su tela
cm 70x50
Titolato, datato e autenticato al verso: "Il mio amico Gufo" Dova '74. Autentica Dova
Opera registrata presso  l'Archivio Gianni Dova, Milano con il n. 156 come da autentica su fotografia.

Provenienza

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.