mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

143

Pablo Atchugarry

(1954)

Senza titolo

Stima

€ 6.000 - 8.000

marmo
cm 30x20,5x15
Firmato in basso: ATCHUGARRY

Provenienza

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Rotture I,1959
145

Agenore Fabbri

Rotture I,1959

Stima € 7.000 - 9.000

Base d'asta € 6.500

Uccelli, anni '60
146

Gianni Dova

Uccelli, anni '60

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 2.600

Senza titolo
147

Agenore Fabbri

Senza titolo

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 800

Il mio amico gufo, 1974
148

Gianni Dova

Il mio amico gufo, 1974

Stima € 5.000 - 7.000

Base d'asta € 3.800

Senza titolo , 1965
150

Mario Schifano

Senza titolo , 1965

Stima € 12.000 - 18.000

Base d'asta € 9.500

Senza titolo, 1955
151

Gianni Bertini

Senza titolo, 1955

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 450

Senza titolo, 1961
153

Emilio Scanavino

Senza titolo, 1961

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 2.450

Lavagne Salzburg dimostrazioni didattiche
155

Emilio Vedova

Stima € 10.000 - 15.000

Base d'asta € 4.400