mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

142

Hans Richter

(Berlino 1888 - Locarno 1976)

Senza Titolo, 1970

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 375

tecnica mista su plexiglass
cm 31,5x48

Edizione 16/150

Firmato, datato e numerato in basso a destra: RICHTER 70, 16/150

Provenienza

Milano, collezione prof. Piero Caldirola.

Senza titolo
143

Pablo Atchugarry

Senza titolo

Stima € 6.000 - 8.000

Base d'asta € 5.500

Rotture I,1959
145

Agenore Fabbri

Rotture I,1959

Stima € 7.000 - 9.000

Base d'asta € 6.500

Uccelli, anni '60
146

Gianni Dova

Uccelli, anni '60

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 2.600

Senza titolo
147

Agenore Fabbri

Senza titolo

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 800

Il mio amico gufo, 1974
148

Gianni Dova

Il mio amico gufo, 1974

Stima € 5.000 - 7.000

Base d'asta € 3.800

Senza titolo , 1965
150

Mario Schifano

Senza titolo , 1965

Stima € 12.000 - 18.000

Base d'asta € 9.500

Senza titolo, 1955
151

Gianni Bertini

Senza titolo, 1955

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 450

Senza titolo, 1961
153

Emilio Scanavino

Senza titolo, 1961

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 2.450