mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

141

Carmelo Cappello

(Ragusa 1912 - Milano 1996)

Senza titolo, 1980

Stima

€ 800 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.000

pastello su cartoncino
cm 50x70

Firmato e datato in basso a destra: Carmelo Cappello 1980

Opera registrata presso l'Archivio Carmelo Cappello, Milano con il n. PC80-043 come da autentica su fotografia.

Provenienza

Senza titolo
143

Pablo Atchugarry

Senza titolo

Stima € 6.000 - 8.000

Base d'asta € 5.500

Rotture I,1959
145

Agenore Fabbri

Rotture I,1959

Stima € 7.000 - 9.000

Base d'asta € 6.500

Uccelli, anni '60
146

Gianni Dova

Uccelli, anni '60

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 2.600

Senza titolo
147

Agenore Fabbri

Senza titolo

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 800

Il mio amico gufo, 1974
148

Gianni Dova

Il mio amico gufo, 1974

Stima € 5.000 - 7.000

Base d'asta € 3.800

Senza titolo , 1965
150

Mario Schifano

Senza titolo , 1965

Stima € 12.000 - 18.000

Base d'asta € 9.500

Senza titolo, 1955
151

Gianni Bertini

Senza titolo, 1955

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 450

Senza titolo, 1961
153

Emilio Scanavino

Senza titolo, 1961

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 2.450