mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

140

Luigi Veronesi

(1908 - 1998)

Senza titolo, 1976, 1976

Stima

€ 700 - 900

Lotto venduto

€ 938

tecnica mista su carta
cm 39x28
Firmato e data in basso a destra: L. Veronesi 76

Provenienza

Merano, collezione Luigi Serravalli;
Merano, collezione eredi Serravalli.

Senza titolo
143

Pablo Atchugarry

Senza titolo

Stima € 6.000 - 8.000

Base d'asta € 5.500

Rotture I,1959
145

Agenore Fabbri

Rotture I,1959

Stima € 7.000 - 9.000

Base d'asta € 6.500

Uccelli, anni '60
146

Gianni Dova

Uccelli, anni '60

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 2.600

Senza titolo
147

Agenore Fabbri

Senza titolo

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 800

Il mio amico gufo, 1974
148

Gianni Dova

Il mio amico gufo, 1974

Stima € 5.000 - 7.000

Base d'asta € 3.800

Senza titolo , 1965
150

Mario Schifano

Senza titolo , 1965

Stima € 12.000 - 18.000

Base d'asta € 9.500

Senza titolo, 1955
151

Gianni Bertini

Senza titolo, 1955

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 450