Milano, martedì 04 giugno 2019

146 *

Agostino Bonalumi (Vimercate 1935 - Desio 2013)

Rosso, 1976

tela estroflessa e tempera vinilica
cm 100x100
Firmato e datato al verso: Bonalumi 76

Opera registrata presso l'Archivio Agostino Bonalumi, Milano con il n. 76-063 come da autentica su fotografia.

Stima

€ 80.000 - 100.000

Provenienza

Milano, Galleria Vinciana (timbri al verso);

Milano, collezione privata.