martedì 04 giugno 2019 • Milano

148

Sol LeWitt

(Hartford 1928 - New York 2007)

Irregular form, 1997

Stima

€ 4.000 - 6.000

gouache su carta
cm 38,1x17,8
Firmato in basso a destra: Sol LeWitt

Provenienza

Roma, Galleria Ugo Ferranti (etichetta al verso);

Milano, collezione privata.

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.