Milano, martedì 04 giugno 2019

160 ®

Getulio Alviani (Udine 1939 - Milano 2018)

Superficie a testura vibratile, 1971

alluminio
cm 38x38

Firmato e datato in basso a destra: Alviani '72

Firmato, titolato e datato al verso: Getulio Alviani, superficie a testura vibratile ... 1971

Dedicato al verso

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Getulio Alviani, Milano

Venduto € 21.250,00

Provenienza

Milano, collezione Gianfranco Cajelli;

Milano, collezione privata.

02 33638032