martedì 04 giugno 2019 • Milano

172

Arnulf Rainer

(1929)

Peurbach

Stima

€ 7.000 - 9.000

tecnica mista su stampa
cm 23,2x31,5

Firmato in basso a sinsitra: A. Rainer

Iscritto al verso: K2

Opera accompagnata da autentica su fotografia  firmata dall'Artista.

Provenienza

Vienna, Galerie Ulysses;

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.