martedì 04 giugno 2019 • Milano

175

Michele Zaza

(Molfetta 1948)

La carnalità partecipa al fluire dell'essenza, 2011

Stima

€ 4.000 - 6.000

tecnica mista e fotografia su carta
cm 78x58
Firmato, datato e titolato in basso a destra: M. Zaza 2011,La carnalità partecipa al fluire dell'essenza
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Provenienza

Milano, Studio d'Arte Cannaviello (etichetta al verso);
Milano, collezione privata.

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.