martedì 04 giugno 2019, ore 18:00 • Milano

178

Shūsaku Arakawa

(Nagoya 1936 - New York 2010)

Self Portrait, 1967

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 11.250

tecnica mista su cartoncino
cm 75x55
Titolato, firmato e datato in basso a destra: Self Portrait Arakawa 1967

Provenienza

Washington, Gallery K (etichetta al verso);
New York, Annina Nosei Gallery (etichetta al verso);