martedì 04 giugno 2019 • Milano

176

Giuseppe Uncini

(Fabriano 1929 - Trevi 2008)

Senza titolo, 1973

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.125

collage su plexiglass
cm 70x100
Firmato e datato in basso a destra: Uncini 1973
Opera registrata presso l'Archivio Uncini, Trevi con il n. 73 - 036 come da autentica su fotografia.

Provenienza

Milano, collezione privata.