martedì 04 giugno 2019 • Milano

170

Sol LeWitt

(Hartford 1928 - New York 2007)

Bruschstrokes, White, 1996

Stima

€ 7.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 8.750

gouache su cartoncino
cm 28,5x38
Firmato e datato in basso a destra: Lewitt 96

Provenienza

Boston, Barbara Krakow Gallery (etichetta al verso);