236 *

Salvo (Leonforte 1947 - Torino 2015)

Ottomania, 1985

olio su tela
cm 100x80
Firmato e datato al Verso: Salvo '85

Opera registrata presso l'Archivio Salvo, Torino con il n. S1985-40 come da autentica su fotografia.

Venduto € 42.419,00

Provenienza

Milano, Galleria de Milione (timbro al verso);

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)