giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

247

Bice Lazzari

(Venezia 1900 - Roma 1981)

Senza titolo, 1974

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 2.816

matita e inchiostro su carta
cm 49x69
Firmato e datato in basso a destra: B. Lazzari - Roma - 1974
Opera registrata presso l'Archivio Bice Lazzari.

Provenienza

Londra, Richard Saltoun Gallery (etichetta al verso);