giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

246

Emilio Isgrò

(Barcellona Pozzo di Gotto 1937)

La macchia del 21 aprile, 1991

Stima

€ 13.000 - 15.000

libro, acrilici, montatura su legno copertura in plexiglass
cm 28x39,5 (libro); cm 50x65x8 (teca)
Titolato, firmato e datato al verso: La macchia del 21 aprile, Emilio Isgrò, 1991

Provenienza

Roma, Galleria Milena Ugolini, Emilio Isgrò. Dio non lo sa leggere, maggio 1991.

EmilioIsgrò. Dio non lo sa leggere, catalogo della mostra, Galleria Milena Ugolini,1991, Roma(riprodotto).

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.