giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

249

Isabella Ducrot

(Napoli 1931)

Preghiera, 1999

Stima

€ 4.000 - 6.000

seta, carta bianca ai bordi, stampe di preghiere
cm 251 x 100
Firmato in basso a destra: Isabella Ducrot '99
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Artista

Provenienza

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.