giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

242

Salvo

(Leonforte 1947 - Torino 2015)

Senza titolo, 1981

Stima

€ 2.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 6.108

tecnica mista su cartone
cm 27,3x23,3
Firmato e datato al verso: Salvo 81
Opera registrata presso l'Archivio Salvo, Torino con il n. S1981-23.

Provenienza

Milano, Studio D'Arte Cannaviello (etichetta e timbro al verso);