giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

243

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo (pianeti), 1949

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 3.840

collage e tecnica mista su cartoncino applicato su tela
cm 100x69,5

Firmato in basso verso destra: Schifano

In basso a destra 49

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano, Roma.

Provenienza