giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

235

Alighiero Boetti

(Torino 1940 - Roma 1994)

Extra Strong (… una casa mai sentita mia), 1988

Stima

€ 8.000 - 12.000

Lotto venduto

€ 10.140

tecnica mista su carta applicata su tela
cm 21,2x29,5
Firmato in basso a destra: Alighiero Boetti
Datato in alto a sinistra: 1988
Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma  con il n. 9531 come da autentica su fotografia.

Provenienza

San Polo d'Enza (RE), Galleria La Scaletta (etichetta al verso);