giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

236

Salvo

(Leonforte 1947 - Torino 2015)

Ottomania, 1985

Stima

€ 8.000 - 12.000

Lotto venduto

€ 42.420

olio su tela
cm 100x80
Firmato e datato al Verso: Salvo '85
Opera registrata presso l'Archivio Salvo, Torino con il n. S1985-40 come da autentica su fotografia.

Provenienza

Milano, Galleria de Milione (timbro al verso);