Milano, martedì 04 giugno 2019

145 *

Carlo Nangeroni (New York 1922 - Calice Ligure 2018)

Mutazione per movimento, 1971

acrilico su tela,
cm 100x100
Firmato, datato e titolato al verso: Carlo Nangeroni, 1971 "Mutazione per movimento"

Opera registrata presso l'Archivio Carlo Nangeroni, Milano

Stima

€ 5.000 - 8.000

Provenienza

Milano, Gastaldelli Arte Contemporanea (timbro al verso);

Calice Ligure, Casa del Console, Carlo Nangeroni i colori della musica, sabato 5 agosto 2000 (etichetta al verso).