Milano, martedì 04 giugno 2019

167 ®

Gerhard Richter (Dresda 1932)

Vermalung grau, 1971

olio su carta
cm 39,2x39,7

Firmato e datato al verso: G. Richter 8.9.71

Edizione di 150 pezzi unici

Venduto € 31.250,00

Provenienza

H. Butin, S. Gronert, Gerhard Richter, Editions 1965 - 2004, Catalogue Raisonnè, Hatie Cantz, Ostfildern-Ruit 2004, p. 185, n. 45 (un altro esemplare della medesima edizione).

02 33638032