martedì 04 giugno 2019 • Milano

188

Chéri Samba

(Kinto M’Vuila 1956)

Coperation Nord-Sud, 1990

Stima

€ 15.000 - 20.000

Lotto venduto

€ 18.750

acrilico su tela
cm 55x66

Titolato in basso al centro: Cooperation nord-sud

Firmato e datato in basso a destra: Cheri Samba, Zaire avril 1990

Provenienza

New York, Annina Nosei Gallery (etichetta al verso);