44 di 252 lotti

martedì 04 giugno 2019 • Milano

44

Ennio Morlotti

(Lecco 1910 - Milano 1992)

Senza titolo, metà anni '80

Stima

€ 10.000 - 15.000

Condition report

olio su tela
cm 80x80
Firmato in basso a destra: Morlotti
Opera registrata presso l'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 2256 come da autentica su fotografia;
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Artista del 25 febbraio 1981.

Provenienza

Milano, Galleria d'Arte Bergamini (timbro sul telaio al verso);
Novara, collezione privata.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 33638032 Scrivici su Whatsapp