Milano, martedì 04 giugno 2019

165 ®

Carlo Battaglia (La Maddalena 1933 - 2005)

Oinio secondo, 1973

tempera e olio su tela
cm 40x123,5
Firmato, datato e titolato al verso: Carlo Battaglia, 1973, Oinio Secondo

Venduto € 5.250,00

Provenienza

Verona, Studio La Città Galleria d'Arte;

Milano, collezione privata.

02 33638032