Milano, martedì 04 giugno 2019

164 ®

Rodolfo Aricò (Milano 1930 - 2002)

Tenero è il giorno, 1976

acrilico su tela
cm 86x106x6

Firmato e datato al verso: Aricò 1976

Stima

€ 23.000 - 25.000

Provenienza

Milano, collezione Rodolfo Aricò (etichetta al verso);

Milano, Galleria d'Arte Vinciana (timbro al verso);

02 33638032