Milano, martedì 04 giugno 2019

139

Claudio Rotta Loria (Torino 1949)

Superficie a interferenza luminosa C 1x17 bdcb su bianco, 1978

acrilico su cartoncino applicato su tavola
cm 54x54
Titolato, datato e firmato al verso: "SUPERFICIE A INTERFERENZA LUMINOSA C 1x17 bdcb SU BIANCO", 1978, Claudio Rotta Loria

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Claudio Rotta Loria, Banchette (TO).

Venduto € 6.250,00