martedì 04 giugno 2019 • Milano

141

Dadamaino

(Milano 1930 - 2004)

Volume, 1958

Stima

€ 18.000 - 22.000

idropittura su tela
cm 60x45

Firmato, titolato e datato al verso: Dadamaino, Volume, 1958;

Opera eseguita in epoca successiva alla data indicata.

Opera registrata presso l'Archivio Dadamaino, Somma Lombardo con il n. 033/16 come da autentica su fotografia.

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.