Milano, martedì 04 giugno 2019

188 ®

Chéri Samba (Kinto M’Vuila 1956)

Coperation Nord-Sud, 1990

acrilico su tela
cm 55x66

Titolato in basso al centro: Cooperation nord-sud

Firmato e datato in basso a destra: Cheri Samba, Zaire avril 1990

Venduto € 18.750,00

Provenienza

New York, Annina Nosei Gallery (etichetta al verso);

02 33638032