Milano, martedì 04 giugno 2019

44 *

Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)

Senza titolo, metà anni '80

olio su tela
cm 80x80
Firmato in basso a destra: Morlotti

Opera registrata presso l'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 2256 come da autentica su fotografia;Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Artista del 25 febbraio 1981.

Stima

€ 10.000 - 15.000

Provenienza

Milano, Galleria d'Arte Bergamini (timbro sul telaio al verso);

Novara, collezione privata.