Milano, martedì 04 giugno 2019

9 ®

Fortunato Depero (Fondo 1892 - Rovereto 1960)

Senza titolo, 1938-40

tecnica mista su carta applicata su cartone
cm 60x50

Firmato in basso a sinistra: F. Depero

L'autenticità dell'opera è stata confermata da Maurizio Scudiero

Stima

€ 6.000 - 8.000

Provenienza

Torino, Galleria d'Arte Il Ridotto (timbro al verso);

Novara, collezione privata.

02 33638032