Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

132 ®

Mario Radice (Como 1898 - Milano 1987)

Composizione R.S. 2168, 1968

olio su tela
cm60x49

Firmato, titolato e datato al verso: MARIO RADICE R. S. Compos. 2170 1968

Dedica al verso

Stima

€ 5.000 - 7.000

Provenienza

Cantù (LC), Galleria Pianella (etichetta al verso);
Milano, collezione prof. Piero Caldirola.

02 33638032