Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

132 ®

Mario Radice (1898 - 1987)

Composizione R.S. 2168, 1968

olio su tela
cm60x49

Firmato, titolato e datato al verso: MARIO RADICE R. S. Compos. 2170 1968

Dedica al verso

Stima

€ 5.000 - 7.000

Provenienza

Cantù (LC), Galleria Pianella (etichetta al verso);
Milano, collezione prof. Piero Caldirola.

Kimiko Bossi

Senior Specialist & Senior Advisor

Alessandro Cuomo

Capo Dipartimento

Ardesia Ognibene

Junior Specialist

Francesca Avanzini

Assistente di Dipartimento