mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

137

Giuseppe Uncini

(Fabriano 1929 - Trevi 2008)

Senza titolo, 1991

Stima

€ 3.000 - 4.500

tecnica mista su carta
cm 57x76,3
Firmato e datato in basso a destra: Uncini 91
Opera registrata presso l'Archivio Opera Giuseppe Uncini, Trevi con il n. 91-029-C.

Provenienza

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.