Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

150 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo , 1965

smalto, grafite e collage adesivo su carta
cm 100x70
Firmato in basso al centro: Schifano

Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma con il n. 03744180428 come da autentica su fotografia.

Stima

€ 12.000 - 18.000

Provenienza

Milano, Studio Marconi;
Milano, collezione privata.