257 *

Concetto Pozzati (Vo 1935 - Bologna 2017)

Dal dizionario della produzione , 1973

collage e tecnica mista applicato su cartoncino
cm 74x102,5

Titolato lungo il margine superiore: Dal dizionario della produzione

Firmato e datato in fondo al centro: Pozzati 1973

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Concetto Pozzati.

Venduto € 1.024,00

Provenienza

Firenze, Galleria d'Arte Spagnoli (etichetta al verso);

collezione privata,