giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

268

Marc Quinn

(Londra 1964)

Kate Moss, 2009

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 7.620

acquerello e grafite su carta
cm 50x70
Firmato e datato in basso a destra: Marc Quinn 2009
Lo studio Marc Quinn ha confermato l'autenticità dell'opera.

Provenienza

Roma, Galleria Alessandra  Bonomo;
Roma, collezione privata.